海外・国内専用携帯電話レンタルサービス・7ヵ国語通訳ケータイ&通訳サービス・手話通訳サービス
home
海外携帯レンタル&通訳サービス 株式会社ティスコジャパン TEL.0120-47-0086 ※連絡先はコチラ「CLICK」 年中無休 8:00〜17:00
海外・国内専用携帯電話レンタルサービス

ご利用料金

サービスエリア

お申し込み

お受取り・ご返却

7ヵ国語通訳サービス
手話通訳サービス
博多港国際ターミナル総合案内所

海外・国内携帯電話レンタル

両替サービス

保険サービス

レンタカー

バス・地下鉄カード販売

ホテル予約

宅配サービス

TISCO沖縄

海外・国内携帯電話レンタル

両替サービス

保険サービス

レンタカー

バス・ゆいレールカード販売

ホテル予約

宅配サービス

7ヵ国語翻訳サービス
主要空港・九州の空港時刻表

福岡空港国際線時刻表

福岡空港国内線時刻表

関西空港国際線時刻表

成田空港国際線時刻表

中部国際空港国際線時刻表

北九州空港国際線時刻表

大分空港国際線時刻表

長崎空港国際線時刻表

熊本空港国際線時刻表

鹿児島空港国際線時刻表

宮崎空港国際線時刻表

佐賀空港国際線時刻表

那覇空港国際線時刻表

石垣空港国際線時刻表

ビートル運行ダイヤ

海外便利情報

世界の国番号情報

各国の電圧プラグ情報

国際電話のかけ方

 
すべてのお申し込みはこちらから
Yokoso! JAPAN  

COMPANY プレスリリース お問い合せ 採用求人情報

九州・沖縄地方空港国際線時刻表/6月

外貨両替優遇レート実施中!

北九州空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
LJ262 ソウル(仁川) 10:00
LJ262 ソウル(仁川) 10:00
LJ262 ソウル(仁川) 10:15 月水金土
LJ262 ソウル(仁川) 10:15
GS7974 大連 14:25
LJ230/KE5242 釜山 14:40
GS7974 大連 15:05
LJ230/KE5242 釜山 15:25
LJ230/KE5242 釜山 16:05
LJ264/KE5220 ソウル(仁川) 16:35
LJ264/KE5220 ソウル(仁川) 17:20
LJ230/KE5242 釜山 18:30
LJ264/KE5220 ソウル(仁川) 18:30 月水金土
LJ264/KE5220 ソウル(仁川) 18:30
LJ230/KE5242 釜山 20:20
LJ=ジンエアー、GS=天津航空

北九州空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
LJ261 ソウル(仁川) 9:00
LJ261 ソウル(仁川) 9:00
LJ261 ソウル(仁川) 9:25 月水金土
LJ261 ソウル(仁川) 9:25
GS7973 大連 13:25
LJ229/KE5241 釜山 13:55
GS7973 大連 14:05
LJ229/KE5241 釜山 14:25
LJ229/KE5241 釜山 14:30
LJ229/KE5241 釜山 15:30
LJ263/KE5219 ソウル(仁川) 16:20
LJ263/KE5219 ソウル(仁川) 17:35 月水金土
LJ263/KE5219 ソウル(仁川) 17:35
LJ263/KE5219 ソウル(仁川) 17:35
LJ229/KE5241 釜山 19:30
LJ=ジンエアー、GS=天津航空

大分空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
TW298 ソウル(仁川) 10:00
TW298 ソウル(仁川) 10:25 金日
AE7355 台湾(台中) 13:55 日 
AE7355 台湾(台中) 14:55 木 
TW298 ソウル(仁川) 17:15 月水木土
KE792 ソウル(仁川) 運休

大分空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
TW297 ソウル(仁川) 9:00
TW297 ソウル(仁川) 9:25 金日
AE7354 台湾(台中) 12:55
AE7354 台湾(台中) 13:55
TW297 ソウル(仁川) 16:15 月水木土
KE791 ソウル(仁川) 運休

長崎空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
ASV721 ソウル(仁川) 9:45 火水金日
AAR9605 ソウル(仁川) 9:45 火水金日
CES520 上海(浦東) 13:20 月金
JAL5651 上海(浦東) 13:20 月金

長崎空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
ASV722 ソウル(仁川) 8:45 火水金日
AAR9606 ソウル(仁川) 8:45 火水金日
CES519 上海(浦東) 12:25 月金
JAL5650 上海(浦東) 12:25 月金

熊本空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
TW276 ソウル 15:30 月水金日
CI199 高雄(台湾) 18:00 火金日

熊本空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
TW275 ソウル 14:30  
CI198 高雄(台湾) 17:00 火金日

鹿児島空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
KE786 ソウル(仁川) 12:00 水金
JAL5249 ソウル(仁川) 12:00 水金
DEL7906 ソウル(仁川) 12:00 水金
CI119 台北(桃園) 12:20 火木金日
JAL5131 台北(桃園) 12:20 火木金日
UO3821 香港 12:50 月 
UO3821 香港 13:30
MU762 上海(浦東) 13:40 水土
JAL5641 上海(浦東) 13:40 水土
KE786 ソウル(仁川) 15:55
JAL5249 ソウル(仁川) 15:55
DEL7906 ソウル(仁川) 15:55
ETD8484 ソウル(仁川) 15:55
HX671 香港 16:20
UO3821 香港 16:30
HX671 香港 16:35
HX671 香港 16:35
HX671 香港 17:05
HX671 香港 17:15
UO3821 香港 18:20
UO3821 香港 19:20

鹿児島空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
KE785 ソウル(仁川) 10:55 水金
JAL5248 ソウル(仁川) 10:55 水金
DEL7899 ソウル(仁川) 10:55 水金
CI118 台北(桃園) 11:20 火木金日 
JAL5132 台北(桃園) 11:20 火木金日
UO3216 香港 11:50 月 
UO3216 香港 12:05
MU761 上海(浦東) 12:40 水土
JAL5640 上海(浦東) 12:40 水土
KE785 ソウル(仁川) 14:35
JAL5248 ソウル(仁川) 14:35
DEL7899 ソウル(仁川) 14:35
ETD8483 ソウル(仁川) 14:35
HX670 香港 15:20
UO3216 香港 15:40
HX670 香港 15:40
HX670 香港 15:40
HX670 香港 16:05
HX670 香港 16:15
UO3216 香港 17:00
UO3216 香港 18:20

宮崎空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
OZ157 ソウル(仁川) 12:30
OZ157 ソウル(仁川) 12:30
HX649 香港 16:20
HX649 香港 16:20
CI115 台北(桃園) 18:35
CI115 台北(桃園) 18:35
OZ157 ソウル(仁川) 20:10

宮崎空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
OZ158 ソウル(仁川) 11:20
OZ158 ソウル(仁川) 11:20
HX648 香港 15:20
HX672 香港 15:20
CI114 台北(桃園) 17:35
CI114 台北(桃園) 17:35
OZ158 ソウル(仁川) 19:00

佐賀空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
TW296 ソウル(仁川) 10:20 月水
TW296 ソウル(仁川) 10:20 木土
9C8578 上海(浦東) 12:55 月水土
TW296 ソウル(仁川) 17:10 火金日

佐賀空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
TW295 ソウル(仁川) 9:00 月水
TW295 ソウル(仁川) 9:00 木土
9C8577 上海(浦東) 11:35 月水土
TW295 ソウル(仁川) 16:10 火金日

那覇空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
IT231 台北 10:10 毎日
BR113 台北 10:15 毎日
TW278 大邱 10:50 火・土
LJ242 釜山 11:05 火・木・土
TW278 大邱 11:20 水・木・日(金〜6/28まで)
OZ169 釜山 11:25 水・金・日
CI121 台北 11:45 毎日
HX679 香港 12:00 毎日(金12:10)
HO1620 南京 12:50 月・火・木・日(金13:30)
OZ171 仁川 13:00 毎日
MU534 西安 13:00 月・金(月13:30)
AE283 台中 13:10 水・土
CA832 北京 13:30 水・木・土・日
LJ246 仁川 13:50 毎日
MU2086 上海 14:30 毎日
AE2283 台中 14:30 火・金
ZE632 仁川 14:50 毎日
CA816 天津 15:20 火・土
HX659 香港 16:10 毎日
7C1801 仁川 16:35 毎日
KA379 香港 16:55 毎日
TW272 仁川 17:20 毎日(土・日17:30)
MU288 上海 17:40 毎日
HO1332 上海 19:00 毎日
JD368 杭州 19:00 水・土
KE736 仁川 19:05 毎日
MU2064 杭州 19:10 月・金
HO1620 南京 20:15
IT289 高雄 20:30 水・土
CI123 台北 20:50 毎日
CI133 高雄 21:20 月・水・木・土
IT233 台北 21:40 毎日
BR185 台北 22:20 毎日

那覇空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
BR112 台北 9:15 毎日
IT230 台北 9:20 毎日
TW277 大邱 9:50 火・土
LJ241 釜山 10:05 火・木・土
TW277 大邱 10:20 水・木・日(金〜6/28まで)
OZ170 釜山 10:25 水・金・日
CI120 台北 10:40 毎日
HX676 香港 11:00 毎日
HO1619 南京 11:50 月・火・木・日(金12:25)
OZ172 仁川 11:55 毎日
MU533 西安 12:00 月・金(月12:30)
AE282 台中 12:10 水・土
CA831 北京 12:30 水・木・土・日
LJ245 仁川 12:50 毎日
MU2085 上海 13:30 毎日
AE2282 台中 13:30 火・金
ZE631 仁川 14:00 毎日
CA815 天津 14:20 火・土
HX658 香港 15:10 毎日
7C1802 仁川 15:45 毎日
KA378 香港 15:55 毎日
TW271 仁川 16:20 毎日
MU287 上海 16:40 毎日
KE735 仁川 17:55 毎日
JD367 杭州 18:00 水・土
HO1331 上海 18:10 毎日
MU2063 杭州 18:10 月・金
BR186 台北 18:55 毎日
HO1619 南京 19:15
IT288 高雄 19:40 水・土
CI122 台北 19:45 毎日
CI132 高雄 20:20 月・水・木・土
IT232 台北 20:50 毎日

石垣空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
UO3667 香港 11:40 月火水金日
CI125 台北(桃園) 14:35 水土
JL5137 台北(桃園) 14:35 水土

石垣空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
UO3666 香港 10:55 月火水金日
CI124 台北(桃園) 13:35 水土
JL5138 台北(桃園) 13:35 水土


スケジュールは予告なしに変更されることがあります。
詳しくは各航空会社にお尋ね下さいませ。