海外・国内専用携帯電話レンタルサービス・7ヵ国語通訳ケータイ&通訳サービス・手話通訳サービス
home
海外携帯レンタル&通訳サービス 株式会社ティスコジャパン TEL.0120-47-0086 ※連絡先はコチラ「CLICK」 年中無休 8:00〜17:00
海外・国内専用携帯電話レンタルサービス

ご利用料金

サービスエリア

お申し込み

お受取り・ご返却

7ヵ国語通訳サービス
手話通訳サービス
博多港国際ターミナル総合案内所

海外・国内携帯電話レンタル

両替サービス

保険サービス

レンタカー

バス・地下鉄カード販売

ホテル予約

宅配サービス

TISCO沖縄

海外・国内携帯電話レンタル

両替サービス

保険サービス

レンタカー

バス・ゆいレールカード販売

ホテル予約

宅配サービス

7ヵ国語翻訳サービス
主要空港・九州の空港時刻表

福岡空港国際線時刻表

福岡空港国内線時刻表

関西空港国際線時刻表

成田空港国際線時刻表

中部国際空港国際線時刻表

北九州空港国際線時刻表

大分空港国際線時刻表

長崎空港国際線時刻表

熊本空港国際線時刻表

鹿児島空港国際線時刻表

宮崎空港国際線時刻表

佐賀空港国際線時刻表

那覇空港国際線時刻表

石垣空港国際線時刻表

ビートル運行ダイヤ

海外便利情報

世界の国番号情報

各国の電圧プラグ情報

国際電話のかけ方

 
すべてのお申し込みはこちらから
Yokoso! JAPAN  

COMPANY プレスリリース お問い合せ 採用求人情報

福岡国際空港早見時刻表/6月

外貨両替優遇レート実施中!

福岡国際空港 出発便

便名 行先 出発時刻 備考
TW232 大邱 8:50  
7C1452 釜山 8:55 3、5、6、7日を除く月・火・水・土曜運航
BX147 釜山 9:20  
LJ222 ソウル 9:25 金・土曜運航
7C1452 釜山 9:30 4日を除く日曜運航
LJ222 ソウル 9:35 月・火・水・木・日曜運航
ZE646 ソウル 9:35 金曜運航
MU532 上海 9:45  
SQ655 シンガポール 10:00  
AY76 ヘルシンキ 10:00 水・金・日曜運航
CX511 台北 10:20  
CX511 香港 10:20 (台北経由)
ZE644 ソウル 10:25 火・土曜運航
VN351 ホーチミン 10:30 木・日曜運航
VN357 ハノイ 10:30 火・土曜運航
KE788 ソウル 10:30  
IT241 台北 10:40 水・金曜運航
IT241 台北 10:50 火・土曜運航
CI111 台北 10:55  
ZE644 ソウル 10:55 月・水・木曜運航
ZE646 ソウル 10:55 日曜運航
KE784 釜山 11:05  
OZ131 ソウル 11:30  
TG649 バンコク 11:35  
BX141 釜山 11:40  
UA166 グアム 11:50  
BR105 台北 12:20  
TW292 ソウル 12:25  
7C1401 ソウル 12:45  
UO1601 香港 12:55  
MU518 上海 13:55  
MU518 武漢 13:55 (上海経由)
LJ224 ソウル 14:20  
MU536 青島 14:40  
MU536 北京 14:40 (青島経由)
OZ133 ソウル 14:50  
7C1453 釜山 14:55  
NX805 マカオ 15:00 2、5、7、9、12、14、16日運航
CA954 大連 15:10  
CA954 北京 15:10 (大連経由)
PR425 マニラ 15:30 月・火・木・金・土・日曜運航
CA916 上海 15:40  
BX151 大邱 15:55  
NX805 マカオ 16:00 19、21、23、26、28、30日運航
BX145 釜山 16:10  
LJ274 釜山 16:15 木曜運航
KE790 ソウル 16:25  
KA381 香港 16:40  
ZE642 ソウル 16:55  
LJ228 ソウル 17:00 月・金曜運航
7C1403 ソウル 17:35  
7C1405 ソウル 17:40 月・火・水・木・金・土曜運航
MU5088 上海 18:15  
LJ228 ソウル 18:15 火・水・木・土曜運航
UO639 香港 18:20  
LJ228 ソウル 18:45 日曜運航
DL598 ホノルル 19:10 2、6、9、13日を除く毎日運航
LJ226 ソウル 19:15  
BX143 釜山 19:40  
KE798 釜山 19:45  
TW234 大邱 20:00  
BR119 高雄 20:20 月・水・木・土・日曜運航
OZ135 ソウル 20:20  
LJ274 釜山 20:20 土曜運航
5J923 マニラ 20:45 火・木・日曜運航
CI117 台北 21:00  
TW294 ソウル 21:05  
KE782 ソウル 21:05  

福岡国際空港 到着便

便名 出発地 到着時刻 備考
VN356 ハノイ 7:20 火・土曜運航
VN350 ホーチミン 7:20 木・日曜運航
TW231 大邱 7:50  
TG648 バンコク 8:00  
AY75 ヘルシンキ 8:00 水・金・日曜運航
7C1452 釜山 8:05 3、5、6、7日を除く月・火・水・土曜運航
LJ221 ソウル 8:25 金・土曜運航
BX148 釜山 8:30  
SQ656 シンガポール 8:35  
LJ221 ソウル 8:35 月・火・水・木・日曜運航
7C1452 釜山 8:40 4日を除く日曜運航
ZE645 ソウル 8:45 金曜運航
KE787 ソウル 9:20  
ZE643 ソウル 9:25 火・土曜運航
IT240 台北 9:50 水・金曜運航
CI110 台北 9:55  
IT240 台北 10:00 火・土曜運航
ZE643 ソウル 10:00 月・水・木曜運航
ZE645 ソウル 10:00 日曜運航
KE783 釜山 10:05  
OZ132 ソウル 10:20  
BX142 釜山 10:50  
UA165 グアム 10:50  
7C1402 ソウル 10:55  
BR106 台北 11:20  
TW291 ソウル 11:25  
UO1600 香港 12:00  
MU517 上海 12:55  
MU517 武漢 12:55 (上海経由)
LJ223 ソウル 13:20  
MU535 青島 13:40  
MU535 北京 13:40 (青島経由)
OZ134 ソウル 13:50  
NX806 マカオ 13:55 2、5、7、9、12、14、16日運航
7C1454 釜山 14:05  
CA953 大連 14:10  
CA953 北京 14:10 (大連経由)
PR426 マニラ 14:30 月・火・木・金・土・日曜運航
CA915 上海 14:40  
BX146 釜山 14:55  
BX152 大邱 15:00  
NX806 マカオ 15:00 19、21、23、26、28、30日運航
LJ273 釜山 15:15 木曜運航
KE789 ソウル 15:25  
KA380 香港 15:40  
LJ227 ソウル 15:55 月・金曜運航
ZE641 ソウル 16:00  
7C1404 ソウル 16:45  
7C1406 ソウル 16:50 月・火・水・木・金・土曜運航
MU5087 上海 17:15  
LJ227 ソウル 17:15 火・水・木・土曜運航
UO638 香港 17:25  
DL599 ホノルル 17:25 2、6、9、13日を除く毎日運航
LJ227 ソウル 17:35 日曜運航
LJ225 ソウル 18:15  
TW233 大邱 18:25  
KE797 釜山 18:45  
BX144 釜山 18:50  
LJ273 釜山 18:55 土曜運航
BR120 高雄 19:20 月・水・木・土・日曜運航
OZ136 ソウル 19:20  
KE781 ソウル 19:55  
CI116 台北 20:00  
5J922 マニラ 20:00 火・木・日曜運航
TW293 ソウル 20:05  
MU531 上海 20:50  
CX510 台北 21:20  
CX510 香港 21:20  

スケジュールは予告なしに変更されることがあります。
詳しくは各航空会社にお尋ね下さいませ。